Как правильно купить ламинированные двери

  • Как правильно купить ламинированные двери

За счет стандартного набора качеств и финансовой доступности, сегодня большой популярностью пользуются ламинированные межкомнатные двери. Стоит отметить, что модели, выполненные из ламината способны выдерживать резкие перепады влажности и температуры. Кроме этого, конструкции приятно радуют оригинальностью и уникальностью дизайна.

Почему стоит остановить выбор на ламинированных дверях?

Популярность рассматриваемой продукции легко объясняется наличием многочисленных преимуществ, среди наиболее очевидных можно отметить:

  • Эстетическая привлекательность, при производстве применяются передовые технологии, использование которых позволяет производить продукция, поверхность которой способна эмитировать различные натуральные материалы;
  • Долговечность использования, используемый материал отличается износостойкостью, поверхность устойчива к механическим повреждениям. Кроме этого, он отличается устойчивостью к воздействию влаги, что позволяет устанавливать двери на кухне или даже в ванной комнате. При условии бережной эксплуатации эти конструкции способны служить исправно на протяжении длительного времени;
  • Финансовая доступность. Расходный материал достаточно простой в производстве, благодаря чему изготовленные из него двери приятно радуют невысокой стоимостью. Сегодня можно приобрести ламинированные двери оригинального дизайна, хорошего качества с приличной финансовой выгодой;
  • Простота и удобство в обслуживании и уходе. Ламинат отличается гигиеничностью, он не впитывает загрязнения. Кроме этого он отлично противостоит составам бытовой химии, которая может применяться при организации ухода.

Наличие только этих преимуществ и обеспечивает ламинированным дверям огромную популярность среди современного покупателя. Поэтому если планируете обновить в своем доме межкомнатные двери смело можно останавливать выбор на рассматриваемой продукции.

Что важно учитывать при планировании покупки?

С максимальной ответственностью к производству дверей подходят известные производители, именно это нужно учитывать, если планируется покупка межкомнатных дверей. Конечно, не все компании относятся ответственно к производству, поэтому не исключается вероятность столкнуться с продукцией низкого качества. Чтобы подобной неприятности избежать потребуется выяснить определенные моменты.

ВАЖНО! Если предлагается модель по минимальной стоимости, то с высокой вероятностью дверь изготовлена с нарушением технологий или из материалов низкого качества. Такие двери не смогут исправно прослужить длительное время, особенно если они будут установлены в помещениях с высоким уровнем влажности.

Поэтому планируя купить для своего дома ламинированные двери, следует учитывать следующее:

  1. Одним из главных их преимуществом является финансовая доступность. Поэтому если рассматривается модель с подобным покрытием, то на долговечность использования, особенно в сложных условиях не следует;
  2. Если технологические процессы не нарушались, использовалась качественная пленка, то в этом случае можно рассчитывать, что поверхность дверного полотна сможет выдерживать определенные механические нагрузки, а также сможет противостоять влаге;
  3. Максимальным качеством будут отличаться ламинированные двери, при производстве которых применялся CPL пластик или ламинат непрерывного прессования. Такие двери будут отличаться долговечностью использования. Такие модели отлично подойдут для установки в помещения, где планируется интенсивная эксплуатация, а также они могут монтироваться в помещения с высоким уровнем влажности.

Прежде чем отправиться в магазин покупать межкомнатные двери следует определиться с дизайном, которые отметим, может быть самым различным. Нелишним проконсультироваться со специалистом и постараться разобраться с тем, какие материалы были использованы и насколько ответственно соблюдались технологические процессы, поскольку от этого во многом зависит надежность дверной конструкции и ее долговечность в использовании.

Выбираем ламинированные двери: советы и рекомендации

Даже при ответственном уходе и бережном использовании если дверь не качественная, то в скором времени после установки, она испортится. Чтобы не столкнуться с неприятными сюрпризами, нужно учитывать при выборе следующие моменты:

  • Недорогие модели преимущественно производят по каркасно-щитовой технологии, внутренняя полость заполняется специальным картоном. Подобные двери будут отличаться прочностью, но главное хорошей шумоизоляцией. Определить качество двери можно по ее весу, чем она тяжелее, тем качественнее и наоборот.
  • Следующий момент – качество покрытия. Поверхность обязательно должна быть идеально гладкой, ровной. Если заметны даже незначительные неровности или дефекты, то от такой двери лучше сразу отказаться, поскольку это может свидетельствовать о нарушении технологических процессов при производстве.
  • Качественно нанесенное покрытие должно не только эмитировать природный рисунок натурального дерева, но и его фактуру. Чаще всего предлагаются модели с матовой поверхностью. Стоит отметить, что такой вариант покрытия будет иметь лучшую устойчивость перед загрязнениями, воздействием влаги. Недорогие модели дверей будут иметь блестящую глянцевую поверхность.
  • При осмотре дверной конструкции особое внимание нужно уделить торцевым частям. Важно убедиться в том, что боковые кромки надежно фиксированы и не имеют неровностей по всей своей длине. Недопустимо наличие заусенцев, зазубрин.
  • Все крепежные элементы должны надежно фиксироваться. Если изготовление выполнено с нарушениями или на некачественном оборудовании, то края установленных штапиков будут заметно неровными.

Если при выборе учесть все требования, то гарантировано получится приобрести ламинированную дверь хорошего качества, которая после установки на протяжении длительного времени исправно прослужит даже при интенсивной эксплуатации в помещениях, где существует вероятность резкого изменения влажности.

0
432

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Пользовательское соглашение и согласен с условиями