Все о межкомнатных дверях в скандинавском стиле

  • Все о межкомнатных дверях в скандинавском стиле

Двери в скандинавском стиле - невероятный выбор для таких людей, которые хотят отдать предпочтения легкости оформления, а также изящности во всех смыслах. Межкомнатные двери в подобном стиле способны вписаться в совершенно любые интерьерные решения, не выделяясь при этом в общей стилистике, подчеркнув все необходимые достоинства оформления. В статье вы сможете прочитать про особенности межкомнатных дверей скандинавского стиля, а также другие немаловажные моменты.

Основные черты межкомнатных дверей скандинавского стиля

В наше время скандинавский стиль считается основным направлением в общем дизайне всего интерьера. В основном стилистика характеризуется одним немаловажным элементом - натуральными материалами, а также преобладание во всей стилистике оттенков светлого. Кроме этого, она подходит для строгих, но одновременно простых геометрических линий. Используя двери такого стиля не следует загромождать весь декор сложными элементами, используя только простые составляющие. Наиболее основополагающей считается не декор, а контрасты, а также ощущения и чувства. При этом подобный дизайн имеет умеренное зонирование, а также наличие перегородок или перепады в высотах.

  • Основная задача дверей подобного стиля - открытие и закрытие доступа к определенным помещения, без привлечения к себе определенного внимания. В большинстве случае подобные двери полностью лишены определенных элементов декоративного плана, которые выкрашиваются в определенные оттенки. При создании такого стиля применялись исключительно светлые породы дерева или же производилось окрашивание темных участков интерьера в светлые. Но в нынешнее время допускается применением продукции, которая состоит из шпона, а также ПВХ и других материалов искусственного происхождения.
  • Фурнитура используется простая и неброская без определенных элементов, которые способствуют наибольшей окраске того или иного архитектурного решения. В основном применяются элементы серебряного оттенка, вместо золотого, а также матовая вместо применения блестящих, которые резко бросаются любому человеку в глаза.
  • В некоторых ситуациях дверные полотна могут повторить фактурную часть стен или же потолков. Прием часто применяется для того, чтобы свести все «заметные» части комнаты к минимуму. В некоторых случаях подобная стилистика имеет некоторые скандинавские узоры, которые имеют вид снежинок, зигзагов. Кроме этого, популярность имеет клетка или полоска.
двери в скандинавском стиле

Виды межкомнатных дверей

Скандинавский стиль раскрывается с использованием дверей, которые исполнены из светлых пород деревьев - начиная от березы или сосны, заканчивая неоднозначными породами, например, ясень. Текстура сруба деверев вышеописанных пород позволяют подчеркнуть важные качества этой стилистики. В основном если взять межкомнатные двери в скандинавской стилистике, то следует отметить двери-купе (раздвижные) или распашные.

  • Двери-купе позволяют качественно разделить функциональные зоны помещения используя минимальную полезную площадь помещения, особенно если оно имеет миниатюрные размеры. Такие двери помогут придать вашему помещению органичность, а также делая вид убранства.
  • Распашные помогут вам получить больше света. В некоторых случаях применяется двухстворчатые двери, которые изготавливаются из сплошного массива, а также со специальными вставками из матового или гладкого стекла..

Рекомендации по выбору фурнитуры

Все составные элементы для двери следует выбирать строго чтобы подчеркнуть скандинавский стиль, к которому вы хотите придерживаться. Ручки двери, петельки, а также замки выбираются лишь для исключительного матового стиля с некоторыми четкими геометрическими формами. Если вам хочется провести внедрение в оформление различные глянцевые или же блестящие элементы, то тогда нужно остановиться свой выбор на хромированной фурнитуре, которая имеет серые, серебряные и серебристые оттенки. С помощью таких минимальных элементов вы сможете сделать оформление лучше, чем когда-либо это могло быть.

Идеи для дизайна и интерьера декора дверей

скандинавский стиль дверей
Кроме того, что нужно придерживаться стандартным канонам скандинавского стиля, можно привнести в него некоторые уникальные элементы, оригинально смотрящиеся в определенном месте.
Можно использовать прозрачные двери с двойным стеклом, которые будут работать на подвесной основе - оригинальное сочетание, которое будет интересно смотреться, если вы четко придерживаетесь канонам этого стиля. При выдвижении одной из створок будет такой вид будто бы в комнате и вовсе нет дверей. Перегородки из стекла также могут характеризировать стиль в лучшем свете.
Некоторые люди, использующие двери-купе со стеклянными вставками наносят на них рисунки в виде определенных элементов, которые будут иметь какое-то отношение к скандинавскому стилю. Подобное решение также позволяет вам подчеркнуть стиль и показать, что вы много чего понимаете в этом.
Неоднозначно интересным ращением будет использование дверей грубого типа с деревянной фактурой по типу амбарных. Подобное решение будет напоминать вход на завод старого типа, который также может обыграть скандинавский стиль в вашем интерьере.
0
851

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Пользовательское соглашение и согласен с условиями